-A +A

L'équipe de direction de l'EIDD

 

  • Direction :

Directeur de l'école : Giuseppe Leo
giuseppe.leo@univ-paris-diderot.fr - tél 01 57 27 62 27
Directeur adjoint,  Communication  : Souad Ammar-Merah
souad.ammar-merah@univ-paris-diderot.fr- tél 01 57 27 87 62

 

  •  Direction des études :

Directeur des Etudes : Gérard Rousset
gerard.rousset@obspm.fr - tél 01 45 07 75 49

  • Responsables de spécialités

Michel Piat, Architecture des systèmes physiques
piat@apc.univ-paris-diderot.fr tél 01 57 27 60

Nicolas Battaglini, Matériaux et nanotechnologies
nicolas.battaglini@univ-paris-diderot.fr tél 01 57 27 88 58

Mihaela Sighireanu, Informatique logiciel embarqué
mihaela.sighireanu@irif.fr.fr  tél 01 57 27 92 45

Catherine Etchebest, Véronique Gruber; Génie Biologique
catherine.etchebest@univ-paris-diderot.fr, veronique.gruber@univ-paris-diderot.fr tél : 01 44 49 30 58-01 69 82 35 80

 

 

 

  •  Relations - entreprises & Stages:

Responsable des relations-entreprises : Thierry Lorioux
thierry.lorioux@univ-paris-diderot.fr tél 01 57 27 65 40

  • Relations internationales :

 Responsable des relations internationales :Fayna Mameri
fayna.mameri@univ-paris-diderot.fr tél 01 57 27 88 43

  • Langues :

Responsable Langues : Jérémy Arki
jarki@eila.univ-paris-diderot.fr

  • Formation Sciences humaines :

Responsable Formation Sciences Humaines : Arnaud Passalacqua

arnaud.passalacqua@univ-paris-diderot.fr tél : 01 57 27 72 59